Новости и репортажи

Уважаемые жители! Постановлением Правительства Омской области № 221-п от 11.04.2024года на территории Тевризского муниципального района Омской области с 20 апреля по 20 июня 2024 года установлен особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима запрещается: - разведение костров, использование открытого огня, в том числе сжигание мусора, травы, листвы и иных материалов, а также выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков; - устройство свалок отходов на территориях общего пользования сельских (городских) поселений; - посещение гражданами лесов, за исключением граждан, имеющих статус добровольного пожарного, граждан, осуществляющих добровольческую (волонтерскую) деятельность в соответствии с законодательством, а также за исключением случаев, предусмотренных законодательством; В период действия особого противопожарного режима на территории Тевризского муниципального района будет организовано патрулирование лесов и территорий в целях выявления случаев нарушения Правил пожарной безопасности с применением мер административного воздействия . Нарушение требований пожарной безопасности совершенное в условиях особого противопожарного режима повлечет «наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей ; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей». Помните, соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни, жизни ваших близких и имущества! В случае обнаружения пожара звонить: 101 или 8 (381-54) 2-11-33 – Пожарно-спасательная часть №75; 8(381-54) 2-23-28 или 89040799448– Единая дежурно-диспетчерская служба Тевризского района ; 112 – Единый номер экстренных служб.

16 апреля в 11:00 в здании Администрации поселения по адресу: с.Кип, пер.Набережный 2, состоятся публичные слушания по проекту решения Совета Кипского сельского поселения Тевризского муниципального района Омской области «О выражении согласия населения на преобразование Кипского сельского  поселения Тевризского муниципального района Омской области путем его объединения с иными муниципальными образованиями, входящими в состав Тевризского муниципального района Омской области, с наделением вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа». Приглашаем всех желающих.

Участие в программе ГТО имеет ряд значимых преимуществ. Оно способствует улучшению физической формы, развитию массового спорта и предоставляет дополнительные возможности при поступлении в вуз. Кроме того, выполняемые упражнения способствуют развитию различных мышц. Чтобы добиться успеха в ГТО, необходимо заниматься регулярно, учитывать индивидуальные особенности и получать поддержку от близких. Мотивация и настойчивость помогут достичь поставленных целей в "Готов к труду и обороне".