Уведомление о поступлении инициативного проекта

Администрация Кипского сельского поселения Тевризского муниципального района информирует о том, что инициаторами проекта, в лице Мироновича Алексея Сергеевича, в администрацию внесен следующий  инициативный проект:

1. «Устройство спортивной площадки по адресу: с. Кип, пер. Набережный, д.2».

Одной из основных проблем, описанных в проекте, является то, что на территории поселения отсутствует спортивная площадка,  которую могли бы посещать дети и взрослые, чтобы физически развиваться и отдыхать. Как показывают исследования, тренировки на свежем воздухе более эффективны, а участие в командных видах спорта способствует развитию коммуникабельности и умению сообща решать сложные  задачи. Настойчивость, выдержка и стремление к победе – важные черты, которые пригодятся человеку в обычной жизни. Поэтому возникла острая необходимость в устройстве спортивной площадки, где можно будет играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол, стритбол, гандбол и которая станет местом активного физического отдыха не только для детей и подростков, но и всех жителей поселения. Данный проект является особенно важным и социально значимым для нашего села. Этот объект будет доступен для всех возрастных групп населения, так как место под спортивную площадку выбрано в самом центре села, рядом со школой и домом культуры. Спортивная площадка будет предназначена как для школьных занятий, спортивных тренировок, групп здоровья, так и проведения на них соревнований.

Предварительный расчет расходов составляет 2982,3 тыс.рублей.

Срок реализации проекта в течение 2025 года.

Проект предусматривает возможность трудового участия населения.

Информируем о возможности представления в Администрацию Кипского сельского поселения Тевризского муниципального района своих замечаний и предложений по поступившему инициативному проекту на бумажном носителе в рабочие дни с 9:00 до 17:00 часов (с перерывом на обед с 13:00 до 14:00) в течение 5 рабочих дней: с 02.09.2024 года по 06.09.2024 года или в электронном виде на адрес электронной почты ­­­­pos2409@rambler.ru