Особый противопожарный режим

Уважаемые жители! Постановлением Правительства Омской области № 221-п от 11.04.2024года на территории Тевризского муниципального района Омской области с 20 апреля по 20 июня 2024 года установлен особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима запрещается: - разведение костров, использование открытого огня, в том числе сжигание мусора, травы, листвы и иных материалов, а также выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков; - устройство свалок отходов на территориях общего пользования сельских (городских) поселений; - посещение гражданами лесов, за исключением граждан, имеющих статус добровольного пожарного, граждан, осуществляющих добровольческую (волонтерскую) деятельность в соответствии с законодательством, а также за исключением случаев, предусмотренных законодательством; В период действия особого противопожарного режима на территории Тевризского муниципального района будет организовано патрулирование лесов и территорий в целях выявления случаев нарушения Правил пожарной безопасности с применением мер административного воздействия . Нарушение требований пожарной безопасности совершенное в условиях особого противопожарного режима повлечет «наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей ; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей». Помните, соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни, жизни ваших близких и имущества! В случае обнаружения пожара звонить: 101 или 8 (381-54) 2-11-33 – Пожарно-спасательная часть №75; 8(381-54) 2-23-28 или 89040799448– Единая дежурно-диспетчерская служба Тевризского района ; 112 – Единый номер экстренных служб.
Особый противопожарный режим.